Размер шрифта

Социально-патриотическая акция «День призывника»

114 октября 2016 года в рамках осенней призывной кампании состоялась традиционная социально-патриотическая акция «День призывника». Два раза в год, весной и осенью, во время призывной кампании проходят встречи сотрудников военных комиссариатов, представителей власти и молодых ребят, готовящихся к службе в армии. На осеннюю акцию приехали 327 новобранцев из разных уголков области и города Брянска.
Во время митинга на строевом плацу войсковой части №6703 призывников приветствовали: военный комиссар области Соломенцев А.Л., Глава г.Брянска Хлиманков А.А., Глава Володарской районной администрации  Кирейченков А.А., зам.начальника Управления региональной безопасности администрации Губернатора и Правительства Брянской области Колчебо Г.М., зам.председателя Брянской областной Думы - секретарь Брянского регионального отделения партии “Единая Россия”   Гапеенко Ю.П., председатель Регионального отделения ДОСААФ России Брянской области Андреев В.В., Власова А.В. от комитета солдатских матерей, представители общественных организаций и ветеранов локальных войн.
Глава города Хлиманков А.А., напутствуя ребят, сказал:
— Желаю вам отличной службы в рядах Российской Армии, крепкого здоровья, уверенности в себе, побед и достижений в новой для вас военной науке. Пусть на вашем пути встречаются мудрые учителя. Желаю вам вернуться домой здоровыми, возмужавшими, повзрослевшими, полными сил. Не бойтесь трудностей. И помните, что дома в Брянске за вас волнуются. Здесь вас любят такими, какие вы есть.
С напутственным словом в адрес призывников обратился заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской Епархии иерей Михаил Агешин. Он благословил призывников и совершил окропление Святой водой.
По традиции, брянских призывников познакомили с условиями прохождения армейской службы и бытом военнослужащих войсковой части №6703, которая находится в Володарском районе г.Брянска.
Юноши-призывники из восьми районов области увидели выставку современной военной техники и вооружения, экипировку военнослужащих ВВ МВД РФ, демонстрацию стрелкового оружия, использование собак на службе.
В последнее время вместе с ребятами к военным приходят их родители, которые во время проведения Дней призывника получают консультации военных юристов и членов военно-врачебной комиссии военного комиссариата Брянской области. Здесь мамы могут лично пообщаться с офицерами.
         В конце социально-патриотической акции «День призывника» состоялась пресс-конференция для средств массовой информации с руководством военного комиссариата области. Всех участников акции угостили солдатской кашей и чаем.
 
2 3 4
 

Авторизация