Размер шрифта

Успешно проведен Брянский фестиваль радиолюбителей

     1С 7 по 9 июня 2019 года в Жуковском районе на живописном берегу реки Десна состоялся очередной 11-й Брянский фестиваль радиолюбителей. Традиционно фестиваль проводится к Дню России. В этом году он посвящен еще и 75-летию образования Брянской области.
  Спонсорами и активными участниками фестиваля стали: Региональное отделение Союза радиолюбителей России, Региональное отделение ДОСААФ России Брянской области, администрация Жуковского района Брянской области, ВСК «Патриот», международный клуб радиолюбителей-авиаторов «5-й океан».
     В фестивале приняли участие 110 человек из Брянской, Смоленской, Курской, Читинской областей, Москвы, Подмосковья, Донецка. Активное участие в организации и проведении фестиваля приняла команда коллективной радиостанции Регионального отделения ДОСААФ России Брянской области RK3YWA. Николай Зинин и Александр Итти развернули радиостанцию в полевых условиях.
    В рамках фестиваля были также проведены минисоревнования по радиосвязи на УКВ. В первой тройке:Новиков Александр Константинович из Смоленска, Медведев Денис Олегович из Новозыбкова, Немченков Сергей Алексеевич из Смоленска. Охота на лис: Гапеев Сергей Юрьевич, Черепок Николай Васильевич, Калинин Сергей Владимирович. Передача на ключе: Карнаух Николай Александрович, Тимошенко Сергей Валентинович, Кочешвили Валерий Павлович. 
Были проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке АКМ, нахождению мины, преодолению полосы препятствий, канатной переправы. Завершить марафон соревнований, конкурсов и торжественное награждение победителей помешал ливень - еще одно приключение для участников и организаторов.
 
2 3 4
5 7 6
 

Авторизация