Размер шрифта

Открытие Месячника оборонно-массовой работы

       122 января 2021 года в Брянской области стартует Месячник оборонно-массовой и патриотической работы, посвященный Дню защитника Отечества. В Бежицком районе города Брянска состоялось торжественное мероприятие, на котором был дан старт Месячнику оборонно-массовой и патриотической работы. 

       В торжественном митинге, который состоялся у памятника-бюста дважды Героя социалистического труда А.А.Морозова в сквере Брянского машиностроительного завода, приняли участие: руководство Регионального отделения «ДОСААФ России» Брянской области, военный комиссар г.Брянска в Брянской области полковник Князев Игорь Анатольевич, коллектив и курсанты Бежицкой технической школы ДОСААФ России. 

       В этом году Месячник посвящен 94-й годовщине со дня образования оборонной организации «ДОСААФ России» и Дню защитника Отечества. В Брянске также пройдет автопробег, участники которого возложат венки к подножию воинских мемориалов. Затем сотрудники ДОСААФ проведут в школах-партнерах уроки мужества. 

       Формат традиционного Месячника, в связи с пандемией коронавируса, был изменен. Так, торжественное открытие, запланированное во Дворце детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина, пройдет в режиме онлайн. Его трансляцию можно будет увидеть на официальной странице Движения юных патриотов. Спортивные состязания, с учетом ситуации, будут проводиться отдельно в каждом образовательном и спортивном учреждении, а также в центрах ДОСААФ. 

       Сегодня в подразделениях Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России ежегодно обучается более 500 призывников и тех, кто еще готовится к службе в армии. Самые востребованные дисциплины - автодело, парашютный и мотоспорт. А всего специальностей - более двадцати. Десятки курсантов, прошедших школы ДОСААФ, поступают в военные вузы и училища.

2 6 7
3 4 5

 

Авторизация