Размер шрифта

Они живы в наших сердцах!

4          В Трубчевском районе, как и во всех районах Брянской области, стартовал Месячник оборонно-массовой, военно-патриотической работы и гражданской обороны.

       В честь открытия Месячника, сотрудники Трубчевского учебного центра Регионального отделения «ДОСААФ России» Брянской области посетили памятник - танк Т-34, посвященный воинам 13-й и 3-й армий Брянского фронта, стоявших насмерть на дальних подступах к Москве в октябре 1941 года. К находящемуся рядом  «Вечному огню» были положены живые цветы.

      Этот памятник был создан в ноябре 1967 года, когда на площади имени Степана Разина на постамент был установлен танк Т-34, переданный Трубчевску областными властями. Рядом расположился «Вечный огонь». После обновления и ремонта, которые были проведены у огня в преддверии 70-летия Победы, 8 мая 2015 года здесь состоялась торжественная церемония восстановления его горения. У «Вечного огня» проводятся торжественные мероприятия, патриотические акции. Так, именно здесь  прошла церемония вручения Трубчевску Почетной грамоты о присвоении ему звания  «Город партизанской славы».

          Здесь проходят памятные мероприятия, посвященные Дню Победы, освобождению Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. «Вечный огонь» — это знаковое место для трубчан и гостей города.

         Также, в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, руководство Трубчевского учебного центра ДОСААФ провело Урок мужества с учащимися Центра, в ходе которого познакомило их с уставными задачами и деятельностью ДОСААФ России.

         

       

1 3 2

 

Авторизация