Размер шрифта

В Дятьковском районе бойцы «Снежного десанта» привели в порядок 8 памятников

             Привели в порядок памятникРанее мы информировали, что в Брянской области стартовал традиционный Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвящённый Дню защитника Отечества. В муниципалитетах и районах города Брянска в этот день прошли торжественные митинги, автопробеги. В этом году месячник посвящён 94-й годовщине со дня образования оборонной организации «ДОСААФ России» и Дню защитника Отечества. Формат традиционного мероприятия, в связи с пандемией коронавируса, организаторами был изменён. Так, главное мероприятие области — торжественное открытие, запланированное во Дворце детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина, проходило в режиме онлайн. Его смотрели на официальной странице сайта Движения юных патриотов.

Спортивные состязания, с учётом ситуации, проводятся отдельно в каждом образовательном и спортивном учреждении, а также в центрах ДОСААФ. Хочется отметить об уже ставшей традиционной в рамках Месячника — молодёжной патриотической акции «Снежный десант». В этом году на Брянщине она проходила уже в 4-й раз. В ней участвовали 120 добровольцев из 6 отрядов — это молодёжь Карачева, Жуковки, Навли, Дубровки, Суземки, Дятькова и города Брянска. В рамках акции, бойцы студенческих отрядов организовывали и проводили различные мероприятия со школьниками, помогали пожилым и одиноким людям, встpечaлись с пpедстaвителями поисковых отpядов, приводили в порядок пaмятные местa поселений. Добрые дела сделаны бойцами-патриотами. Итоги подведут накануне 23 февраля. 

Сейчас же хочется выразить слова благодарности боевому отряду комиссара Никиты Азарченкова. Им выпала честь трудиться в Дятьковском районе. 18 бойцов привели в порядок 8 памятников Великой Отечественной войны, провели два торжественных мероприятия, ознакомились с героической историей района в музеях... Важным для себя студенты отмечают знакомство со старейшим поисковым отрядом ДОСААФ «Честь и Родина», его командиром Валерием Кондрашовым, ветеранами отряда — Василием Рыбко и Русланом Серовым. Поисковики провели экскурсию в музее своего отряда, а главное - определились на совместную работу на Вахту памяти в апреле. 

                                   На фото: студенческий отряд и поисковики у памятника героям-лётчикам ( памятник открыт 30 лет назад по инициативе отряда ) .

 

 

Авторизация