Размер шрифта

Награждение поискового отряда ДОСААФ

      15 апреля 2021 года членам поискового отряда «Честь и Родина» (Дятьковский район) регионального отделения ДОСААФ России Брянской области были вручены благодарственные письма Губернатора Брянской области и грамота Председателя регионального отделения ДОСААФ России Брянской области за большой вклад в дело увековечивания памяти советских солдат, сражавшихся и павших за свободу и независимость нашей Родины на территории Брянской области в годы Великой Отечественной войны.2
    Награды вручил Глава администрации Дятьковского района Валяев Павел Викторович и заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Брянской области Князев Андрей Анатольевич. Вручение наград было приурочено к окончанию поисковых работ по поднятию фрагментов и останков экипажа самолета, а также захоронения останков летчиков на кладбищах Дятьковского района.
    Работы по установлению места падения и извлечения фрагментов самолета, а также останков экипажа самолета, проходили в непростых условиях, с привлечением большого количества членов поискового отряда и сложной инженерной техники. По найденным номерам на элементах самолета и вооружения, через архив Министерства обороны РФ, был установлен номер самолета, время и место его падения, фамилии летчиков, совершавших данный полет.
Более подробно о данном событии можно узнать из репортажа телекомпании «ГТРК Брянск» от 6 апреля 2021 года по ссылке https://youtu.be/GNYH9OjCeRY .
 

Авторизация