Размер шрифта

Занятия в секции авиамодельного спорта

       1В рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области» в региональном отделении ДОСААФ России Брянской области, на базе Детско-юношеского спортивно-технического клуба Брянского учебно-спортивного центра ДОСААФ, проходят занятия в секции авиамодельного спорта.

         Юные спортсмены под руководством тренера-преподавателя, кандидата в мастера спорта Орлова Андрея Анатольевича готовят свои модели к спортивному сезону 2022 года и к тренировкам в зимний период.

       Самые маленькие спортсмены изготавливают свободнолетающие модели. Спортсмены, которые занимаются два года и более, изготавливают и настраивают кордовые пилотажные модели самолётов. А самые опытные спортсмены-авиамоделисты, которые уже освоили изготовление предыдущих самолётов, научились работать ручным инструментом и на станках, настраивают радиоуправляемые модели самолётов.


       Все модели, на которых в секции авиамодельного спорта проходят тренировки, а юные спортсмены выступают на соревнованиях различного уровня, сделаны руками самих учащихся.

2 4 3

 

Авторизация