Размер шрифта

Фестиваль по авиамодельному спорту и ракетомоделизму Брянской области, посвящённый 77 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 95-летию образования ДОСААФ России

DSC03502

Согласно календарному плану спортивных мероприятий Брянской области, в городе Клинцы 30 апреля 2022 года прошли традиционные соревнования по авиамодельному спорту и ракетомоделизму, посвящённые 77 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 95-летию образования ДОСААФ России.

          Для участия в соревнованиях приехали более 10 команд из различных районов Брянской области (г. Клинцы, г. Жуковка, Дятьково, команда Дворца детского творчества им.Ю.А. Гагарина, Центра технического творчества Брянской области, а так же Детско-юношеский спортивно-технический клуб ДОСААФ).

Более 40 юных спортсменов соревновались в двух классах ракет – это ракеты на продолжительность полёта с парашютом и на продолжительность полёта ракеты с лентой. Так же спортсмены в двух возрастных категориях (младшая группа в возрасте до 14 лет и старшая в возрасте до 17 лет) соревновались в классе метательных моделей планеров на продолжительность полёта.

Детско-юношеский спортивно-технический клуб ДОСААФ на данные соревнования выставил команду в количестве четырёх юных спортсменов ДОСААФовцев – Максимяк Надежды, Кондаурова Вадима, Изотова Доминика, Кулакова Евгения, которые в итоге заняли первое и третье место в командном зачёте. Лучшие результаты показали Максимяк Надежда - Первое место в классе моделей планеров и Изотов Доминик – Первое место в классе моделей ракет с лентой.

Победители в командном и личном зачёте были награждены грамотами Департамента образования и науки Брянской области.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне.

DSC03504 DSC03507 DSC03509

 

Авторизация