Размер шрифта

Брянские досаафовцы вышли на митинг в защиту крымчан

Крым-досаафовцы     3 марта в г.Брянске, на Площади Партизан состоялся митинг в поддержку русскоязычного населения Крыма и всех россиян, проживающих в Украине. Акция «Народный сход за братский народ» – это наш солидарный голос в защиту соотечественников, ставших заложниками новых националистических порядков на Украине.    

     - Брянцы, веками живущие по соседству с Украиной и связанные с ее народом родственными узами, лучше других понимают, сколько боли и слез принесли и ещё принесут братьям-славянам их новые правители  – экстремисты.  

   В акции приняли участие представители государственных служб и  общественных организаций, партий и движений, студенты, пенсионеры, рабочие и служащие.

     Всего на площади собралось около 5 тысяч человек. Среди них – активисты местных отделений партии «Единая Россия», молодогвардейцы, представители молодежных общественных объединений, творческих союзов.

     Активно участвовали в данном мероприятии члены ДОСААФ России и работники организаций Регионального отделения ДОСААФ Брянской области: на митинг пришло 230 человек.

     Заместитель Председателя Брянской областной Думы, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», Анатолий Бугаев сказал:

     - Дорогие товарищи, друзья! Боль и разочарование поселились в сердце каждого из нас по поводу событий на Украине. Представители Англии, Польши и других зарубежных стран пытаются нам диктовать, как должна вести себя Россия по отношению к нашему славянскому единству, по отношению к нашему братскому славянскому народу. Не надо пугать Россию! Сегодня мы едины с украинским народом.  Я хочу напомнить всем, кто пытается поднять руку на украинский народ, на наше славянское единство: чем больше вы нам угрожаете, тем больше мы крепнем.

     Я призываю вас всех, дорогие друзья, крепить наши ряды, крепить наше единство. Уважаемые товарищи, друзья, поддержим нашего Президента! Сделаем всё, что необходимо для братского народа. И сегодня своей резолюцией мы должны поддержать решение Президента оказать помощь Украине. Мы должны создать комитет, который займётся сбором гуманитарной помощи для Крымской республики.

     Да здравствует Россия! Да здравствует Украина! Мир и дружба!

     Руководитель исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Виталий Свинцов: «Своими действиями мы хотим дать понять россиянам на Украине, что мы с ними! Мы обеспокоены напряженностью ситуации в Крыму и скорбим по жертвам профашистских выходок в Киеве и других украинских городах. Украина – не чужая для нас страна. Больше трёх сотен лет Крымский полуостров входил в состав Российского государства. За это время враги не раз предпринимали попытки его захвата. И каждый раз на оборону Крыма вставала вся страна. В рядах защитников были и наши земляки. Казаки Стародубского полка, егеря Брянского и Севского пехотного полков, герои Великой Отечественной. Эта земля полита русской кровью, и нам больно осознавать, что фашизм и национализм сможет обосноваться на этих землях. Но мы не желаем братоубийственной войны! Сегодняшним митингом мы хотим показать, что большинство россиян и руководство нашей страны заинтересованы лишь в мирном урегулировании возникшей ситуации».

Митинг

 

Авторизация