Размер шрифта

Автопробег в поддержку русскоязычного населения Украины и Крыма

Крым-колоннаКак бы ни пытались новые украинские власти поссорить народы России и Украины, жизнь свидетельствует об обратном.

Завершился автопробег в поддержку русскоязычного населения Украины и Крыма. Его организовали активисты «Молодой Гвардии Единой России», Региональное отделение ДОСААФ России Брянской области и компания «Автомаркет». В нём приняли участие более 50-ти автомашин.

10 автомашин стартовали 6 марта в 9.30 ч. с Площади Партизан в г.Брянске. Старту предшествовал небольшой митинг активистов-общественников. Так, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Брянской области В.В.Андреев выразил надежду, что политическая ситуация на Украине нормализуется, и всё встанет на свои места, а председатель областного комитета ветеранов войны и военной службы В.П.Бударин отметил, что русские и украинцы всегда вместе защищали Родину от врагов, вместе строили и учили, вместе закладывали фундамент будущего: «Ни о каких боевых действиях между нашими народами не может быть и речи».

Колонна машин прибыла сначала в поселок Климово, а затемк Монументу Славянской дружбы на пересечении трёх границ: России, Украины и Белоруссии. По пути к ней присоединились автомобили из всех приграничных с Украиной районов областиУ стыка границ состоялся небольшой митинг, на котором все выступающие ещё раз обозначили позицию России: русский народ не хочет войны! Но и не даст в обиду наших братьев-славян!

Но в какой-то момент в ходе мероприятия зашелестели тревожные нотки. На украинской стороне появилась группа людей с государственными флагами в руках. Они не выкрикивали лозунги, не проявляли никакой агрессии. И тогда российские десантники и ветераны войны в Афганистане, принимавшие участие в автопробеге, приняли решение выйти к украинцам навстречу и рассказать о дружелюбных намерениях России, просто пообщаться.

От украинской группы также отделилась группа людей, которые пошли навстречу россиянамДве делегации встретились на границе. И после приветствий и короткого общения, обнялись. Оказалось, что украинцы также устроили возле монумента митинг в защиту Украины от неофашизма. И среди митингующих также было много воинов афганцев, десантников.

Это было настоящее братание. Солдаты недавней войны вспоминали места их службы, вспоминали знакомых и командиров. Они говорили друг другу: «Война между нашими единокровными народамиэто безумие! Мы знаем, что значит война. И мы не допустим, чтобы её кошмар повторился между двумя братскими народами!».

Крым-демонстрацияКрым-говорит Андреев
Крым-общая

Авторизация