Размер шрифта

Брянский радиофестиваль - 2016

Фест-1С 10 по 13 июня 2016 года в живописном уголке Брянщины на берегу р.Десны среди мачтовых сосен и елей состоялся фестиваль Брянских радиолюбителей.
Коллектив RK3YWA радиоклуба Регионального отделения ДОСААФ России Брянской области также внес свою лепту в проведение данного фестиваля. Радиолюбители UA3YLM и RV3YN организовали «стрелковый поединок», а также его судейство. RW3YW провел шуточный конкурс «стучи копытом» - передача радиограммы «Привет всем участникам Брянского радиофестиваля – 2016!» на простом телеграфном ключе ногой. Победителем конкурса стал Хаустов А., передавший радиограмму за 40,54 cек, второе место завоевал Багин О. - R4NX с результатом 47,87 сек и третье место с результатом 54,01 сек. досталось Черепок Н. - UA3YFL.
Также был проведен конкурс на знание радиолюбительских префиксов России, в котором победил Недоля Н. - RA3YDA, второе место досталось Гершевичу В. - R3WS и третье место у Лазарева С. - UA3YSS.
Были развернуты радиостанции - TS570D, PA-ГУ 13 и антенны I.V. на 20, 40 и 80 метров. Работали позывным R73BRF. Россия 73 Брянский Радио Фестиваль. Активно работали в эфире UA3YLM , RA3YDA.
В стрелковом поединке победил Артамонов А., второе место досталось Изотикову И. и Баранову С., третье место завоевала Золотова Аглая.
Проводились соревнования на УКВ диапазонах, организованные РО СРР Брянской области, много было участников в «охоте на лис». Особенно интересны эти соревнования были многочисленным детишкам. Не обошлось и без приключений, поскольку в заключительной части соревнований пришлось искать заблудившего в лесу радиолюбителя.
В свободное время ловили рыбу, для всех участников фестиваля была сварена уха Александром - UA3EME, которую достойно оценили. Трудно оценить позитив от личных встреч радиолюбителей какой-либо оценкой, но одно можно сказать твердо, что все вернулись домой с отличным настроением. Многие радиолюбители, и не только, обязательно приедут на радиофестиваль - 2017. 
 
Фест-2Фест-3Фест-4

Авторизация