Размер шрифта

В Брянске прошёл традиционный воздушный праздник

1Мемориальная доска памяти летчика-истребителя, почетного гражданина Брянска, дважды Героя Советского Союза Павла Михайловича Камозина открылась на территории аэродрома “Бежица” Брянского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ, где 16 июля 2016 года состоялся грандиозный воздушный праздник, посвященный 99-й годовщине со Дня рождения прославленного летчика.
В торжественном мероприятии приняли участие родственники героя, ветераны авиации, первые лица города, воспитанники авиаспортивного клуба. Именно здесь, на бежицком аэродроме, с ноября 1945 по ноябрь 1983 года Павел Камозин готовил летчиков брянской гражданской авиации. В прошлом году исполнилось 70 лет со дня ее образования.
С первой минуты праздника взгляды всех зрителей были обращены в небо. Погода не подвела, и брянским лётчикам удалось показать всё своё мастерство. Самые разные самолёты - брянского и стародубского авиационно-спортивных клубов - крутили "бочки" и выполняли "петлю Нестерова", заставляя зрителей замирать от восторга.
Ворота клуба ДОСААФ в этом году были открыты для гостей праздника – сотни мальчишек и девчонок вместе с родителями смогли не только увидеть фигуры высшего пилотажа, прыжки парашютистов и выставки авиамоделей, но и заглянуть в кабину спортивных самолетов, которые обычно недоступны глазу простых посетителей.
Радиоклуб ДОСААФ “Короткие волны” представил посетителям праздника выставку радиоаппаратуры, с помощью которой любой желающий мог выйти в радиоэфир и поприветствовать радиолюбителей из других городов нашей большой страны.
Брянский авиаклуб ДОСААФ все активнее привлекает в свои ряды молодых любителей неба: среди парашютистов, уже совершивших не один десяток прыжков, в этом году были брянские и дятьковские старшеклассники. Публика приветствовала их особенно громкими аплодисментами. Вместе со спортсменами традиционно в празднике приняли участие творческие коллективы. 

5 6 4
2 3 9
7 10 8

 

Авторизация