Размер шрифта

Всероссийские соревнования по судомодельному спорту

1В период с 11 по 17 июля 2016 года в г.Брянске состоялись Кубок России, Чемпионат, Первенство России по судомодельному спорту в классе скоростные кордовые модели.
 В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены России по судомодельному спорту, более 40 участников из 8 регионов страны. Были представлены команды из г.Москвы, Московской области, г.Калуги, г.Саратова,
г.Челябинска, г.Брянска, республики Удмуртии, вне командного зачёта выступали спортсмены республики Беларусь.
    Самая большая и представительная команда была предоставлена хозяевами соревнований – команда Брянской области. Состав команды формировался из спортсменов Детско-юношеского спортивно-технического клуба ДОСААФ, тренером брянских спортсменов на протяжении многих лет является педагог ДЮСТК мастер спорта международного класса Иванин Александр Викторович.
       Звание сильнейшей команды страны по судомодельному спорту завоевала команда из г.Калуги, второе место у спортсменов Брянской области и на третьем месте оказались спортсмены Челябинской области. Среди юношей первыми стали молодые спортсмены Брянской области, второе место у московских спортсменов и третье место завоевали спортсмены г.Саратова.
          4Все спортсмены показали высокие спортивные результаты, многие повысили свои спортивные разряды и звания. Спортсмен московской команды Александр Барбин выполнил норматив Мастера спорта международного класса.
        Большой вклад в победу брянских спортсменов внесли Александр Иванин, Роберт Боков, Владислав Дёмочкин, которые заняли призовые места на соревнованиях. Лучшим спортсменом брянской команды стал мастер спорта международного класса, тренер команды Иванин Александр Викторович, который на этих соревнованиях выиграл одну золотую и одну серебряную медали. Среди юношей из нашей команды лучшим стал Дёмочкин Максим.
       В период соревнований спортсменов и зрителей порадовала хорошая летняя погода, лёгкая вода и высокие результаты спортсменов.
           Все спортсмены отметили высокий уровень организации соревнований.