Размер шрифта

Начало нового учебного года в ДОСААФ

1        29-30 сентября 2016 г. на базе Брянской ОТШ №1 ДОСААФ России Региональное отделение ДОСААФ провело учебно-методические сборы с руководящим и преподавательским составом организаций и учреждений ДОСААФ Брянской области на тему «Предварительные итоги деятельности Регионального отделения ДОСААФ России Брянской области и его структурных подразделений в 2015-2016 учебном году и задачах на 2016-2017 учебный год».
В ходе сборов были доведены и обсуждены следующие вопросы:
  1.        1. Роль и задачи регионального отделения ДОСААФ России Брянской области, его структурных подразделений в решении государственных задач по подготовке военно-учетных специалистов для ВС РФ.
  2. Роль общественно-государственной организации РО ДОСААФ России Брянской области в военно-патриотическом воспитании будущих воинов и подрастающей молодежи.
  3. Выполнение  условий  лицензирования и результаты проверок учебных организаций РО ДОСААФ России Брянской области.
  4. Анализ сдачи квалификационных экзаменов выпускниками учебных организаций ДОСААФ России Брянской области. Требования к подготовке водителей транспортных средств всех категорий.
  5. Анализ комплектования и подготовки специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации
  6. Анализ финансово хозяйственной деятельности,  организация контроля за ее ведением в образовательных учреждениях РО ДОСААФ России Брянской области. Наиболее характерные финансовые нарушения, вскрываемые в результатах проверок.
  7. Подготовка учебно-материальной базы к новому учебному году, состояние автомобильной техники, учет, хранение и эксплуатация в образовательных учреждениях ДОСААФ России.
  8. Ход и анализ подготовки военно-учетных специалистов и кадров массовых технических профессий в образовательных учреждениях ДОСААФ. Организация эксплуатации вооружения, автомобильной техники   группы «А» и «Б» в образовательных организациях ДОСААФ России Особенности учета техники группы «А» и «Б».
  9. О повышении эффективности работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи и развитию спорта в районах и области.
  10. О создании и сохранении первичных отделений ДОСААФ России на территории Брянской области.
Также были проведены инструкторско-методические занятия и обобщен передовой опыт работы руководителей образовательных учреждений по организации учебно-воспитательного процесса.
В конце сбора состоялось принятие зачета на знание руководящих документов по деятельности образовательных учреждений ДОСААФ России.

2 3 4

 

Авторизация