Размер шрифта

Международный фестиваль "Славянское единство-2017"

           122-24 июня 2017 года в Брянской области прошел традиционный Международный фестиваль славянских народов «Славянское единство-2017». В этом году организатором фестиваля была Российская Федерация (Брянская область), и посвящен он был теме Детства. В «Славянском единстве-2017» приняли участие жители приграничных областей Белоруссии, России и Украины. В составе делегации Брянской области в мероприятиях фестиваля приняла активное участие делегация Регионального отделения ДОСААФ России Брянской области во главе с председателем РО Андреевым Виктором Вячеславовичем.
           Заключительные праздничные мероприятия фестиваля состоялись 24 июня т.г. в г.Клинцы, втором по численности населения, динамично развивающемся городе Брянской области, где с прошлого года, по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, возводится Богоявленский Кафедральный Собор Клинцовской и Трубчевской Епархии, как значимый символ присутствия Русской Православной церкви на западных рубежах Российской Федерации.
           Фестиваль начался с Божественной Литургии и молебна на освящение купола и колоколов строящегося Богоявленского Кафедрального Собора. Представители официальной делегации возложили венки и цветы к мемориалу «Героям Отечества». Продолжился праздник шествием молодежных делегаций, детских и народных творческих коллективов регионов Республики Беларусь, Центрального Федерального округа Российской Федерации, спортсменов, делегаций городов и районов Брянской области «Большой славянский хоровод».
В Клинцах работали праздничные площадки фестиваля и спортивных соревнований. Мастера декоративно-прикладного искусства из Белоруссии, России, Украины привезли свои работы на выставку-презентацию «Славянские традиции». В центре города прошел молодежный фестиваль уличной культуры «Свой взгляд». В сквере у памятника создателям Клинцов выступили народные коллективы. На выставке «Брянской земли продукт» презентовали продукцию предприятий Брянской области. В центральном сквере прошел детский славянский фестиваль «Созвездие талантов». 
           На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса г.Клинцы состоялись соревнования команд России, Белоруссии и почетных гостей.
Вечером для гостей праздника устроили большой концерт. В Клинцах выступил популярный российский певец и композитор Александр Добронравов, Белорусский государственный заслуженный хореографический ансамбль «Хорошки» (г.Минск), Государственный академический Воронежский русский народный хор имени К.И.Массалитинова, звезды популярных мюзиклов, участники мировых ТВ-шоу.
 
2 4 3
 

Авторизация