Размер шрифта

Классный час «Мой город»

          1
        24 октября 2017 года в Новозыбковском учебном центре Регионального отделения ДОСААФ России Брянской области был проведен классный час «Мой город» с учащимися МБОУ «СОШ № 4 г.Новозыбкова»  Брянской области.
 
       Патриотическое воспитание учащихся – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному дому, к родному городу и родной стране. Патриотизм проявляется в поступках и в деятельности человека. Зарождаясь из любви к семье, дому, к своей «малой Родине», патриотические чувства при умелом воспитании, пройдя через целый ряд этапов на пути к своей зрелости, поднимутся до общегосударственного самосознания, до осознанной любви к своему Отечеству.
 
         Классный час на тему «Мой город» прошел в форме устного журнала. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей родного города, узнали об исторических и памятных местах города, на основе фото из семейных архивов рассказали о любимых местах отдыха в городе, также ребятами были прочитаны стихи по теме «Моя Родина».
 
2 3 4

Авторизация