Размер шрифта

Чемпионат Брянской области по трофи-рейдам

      1С 4 по 6 мая 2018 года в сельцовских лесах, недалеко от деревни Новые Умысличи, прошел Чемпионат области по трофи-рейдам. Организаторами первого этапа «гряземесов» выступили: Брянская региональная общественная организация (Федерация автомобильного спорта), АСК «Опасный колибри», Региональное отделение ДОСААФ России Брянской области.
       Кроме брянских спортсменов, побороться за медали приехали гонщики из Московской, Смоленской и других областей России. Дело в том, что в рамках местного чемпионата прошли и более статусные старты: Отборочный этап Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам и Отборочный этап Кубка РУТЕК в категории ТР-1.
        Так как соревнования проходили накануне Дня Победы, то началась официальная часть с трогательных речей и возложения цветов к монументу в память о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. После того, как были закончены все формальности, состоялся брифинг участников и был дан старт гонке. Безусловно, главными дуэлями стало противостояние в спортивных классах, где состязались призеры и победители Чемпионата России. Несмотря на то, что трасса была относительно сухая, несколько экипажей сошли с дистанции уже в первый день гонки. Остальным же предстояло побороться за победу, показав все свое мастерство в «линейке» и ориентировании.
        Если кто-то еще не знает в нашем «джиперском» крае, то подобные соревнования подразумевают хорошее ориентирование по заданным координатам и умение максимально быстро «взять» точку, миновав все внедорожные преграды, которые, как правило, препятствуют подъезду к заданному месту. В соревнованиях автомобили делятся по классам согласно технической подготовке. По итогам гонки в каждой из категорий выявляется победитель. В сельцовских топях лучшими оказались:
 
Абсолютный зачет: 1 место — Шанцев Александр / Морозов Дмитрий (больше победителей нет, у остальных незачёт).
Категория ТР2: 1 место — Лучкин Андрей / Лучкин Роман, 2 место — Данкевич Игорь / Видуто Андрей.
Категория ТР1: 1 место — Тимошин Владимир / Курохта Роман, 2 место — Еськов Евгений / Васильев Марк, 3 место — Шинаков Сергей / Сергеенков Виктор.
Категория ТРС: 1 место — Тюев Алексей / Деречин Виталий, 2 место — Ромашевская Анастасия / Ромашевский Юрий, 3 место — Яшунин Евгений / Лецкий Евгений.
Категория Туризм: 1 место — Шарапов Алексей / Шарапов Андрей, 2 место — Жидков Николай, 3 место — Щемелинин Александр.
 
Итак, первый этап закончен, но впереди брянских джиперов ждет еще два этапа, которые тоже будут совмещены с другими престижными соревнованиями.
 
2 4 3
 

Авторизация