Размер шрифта

День ВМФ отпраздновали в Брянске

        128 июля 2019 года в Брянске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота России. Вот уже 80 лет в нашей стране этот праздник отмечают те, кто, так или иначе, связан со службой на флотах и флотилиях, морской пехоте и береговой охране. Брянск хоть и не является портовым городам, судьбы сотни наших земляков навсегда связаны с морем. От Балтики до Камчатки сотни наших земляков несли и несут службу в рядах Военно-морского Флота России. Капитаны и матросы, мичманы и старшины - для этих людей нет ничего прекраснее моря и ничего дороже бескозырки и тельняшки.
       Начались мероприятия, уже по традиции, ранним утром у памятника адмиралу Ушакову. Именно его победы стали основой величия российского флота. Флота, который и по сей день является гарантом безопасности нашей страны.
Море не прощает ошибок и, к сожалению, даже в мирное время забирает тех, кто так его любит и предан. У памятного знака, посвященного нашим земляка, погибшим на подводной лодке «Курск», прошел молебен о тех, кому не суждено было вернуться на берег.
         Жители Брянской области всегда активно празднуют День Военно-морского флота. Моряки в тельняшках и с флагами вышли на многие улицы города. На пляже у железнодорожного вокзала «Брянск-1» собрались моряки и их семьи, а также многие горожане и гости Брянска, для которых подготовили программу развлечений. Всех приветствовали Нептун с русалками. 
         В рамках праздничных мероприятий прошли соревнования по перетягиванию каната, армреслингу, гиревому спорту и подтягиванию на перекладине, на площадке для пляжного волейбола прошло Первенство Володарского района по пляжному волейболу, провели Кубок ВМФ по аквабайку. В мероприятии приняли участие уже отслужившие мужчины вместе со своими семьями, а также те, кто только собирается нести службу в рядах ВМФ.
        Региональное отделение ДОСААФ России Брянской области организовало выставку моделей кораблей и подводных лодок, провело показательные выступления ведущих спортсменов-судомоделистов. Мастерство спортсменов, которые управляли скоростными, маневренными кораблями, очень понравилось организаторам и гостям праздника. 
Гостей праздника в этот день ждала обширная культурная программа, выступление творческих коллективов и, конечно, угощение - знаменитые макароны «по флотски». 
 
3 5 4
6 2 7
 

Авторизация