Размер шрифта

В Клинцах состоялся фестиваль по авиамодельному и ракетомодельному спорту

1В рамках празднования 77-ой годовщины освобождения города Клинцы Брянской области от немецко-фашистских захватчиков, 26 сентября 2020 года прошли соревнования по авиамодельному и ракетомодельному спорту.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены образовательных учреждений городов Брянской области: Клинцы (четыре команды), Брянска (две команды), а город Жуковка представила одну команду, - всего более 40 участников.

Команда Детско-юношеского спортивно-технического клуба Регионального отделения ДОСААФ России Брянской области была представлена спортсменами: Кулаковым Евгением, Тимохиным Максимом, Богатыревым Даниилом и Абрамовым Артемом. Все спортсмены - ДОСААФовцы стали призерами в личном первенстве в классе моделей ракет. Их модели дольше всех продержались в воздухе. По итогам соревнований всеми спортсменами ДЮСТК ДОСААФ были выполнены юношеские спортивные разряды. В командном зачете первое место заняла команда ДЮСТК ДОСААФ, второе место у команды г.Клинцы и третье место заняла команда г.Жуковки.

Участников соревнований и зрителей порадовала теплая, солнечная погода, доброе отношение организаторов соревнований и честное судейство.