Размер шрифта

В г.Брянске проведены соревнования по автомодельному спорту

1Согласно календарному плану спортивных мероприятий Центрального совета ДОСААФ России, в период с 1 по 3 октября 2021 года состоялся Чемпионат России и Кубок ДОСААФ России по автомодельному спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены - члены ДОСААФ России г.Москвы, Брянской, Оренбургской, Тюменской, Смоленской областей и города Заречный Удмуртской республики, всего более 30 участников.
     На открытии соревнований перед участниками с поздравительным словом выступил начальник Детско-юношеского спортивно-технического клуба регионального отделения ДОСААФ России Брянской области Орлов Андрей Анатольевич.
     Спортсмены соревновались в семи видах программы – от самых маленьких, с объёмом двигателя всего 1,5 куб.см и до самых больших моделей с объёмом двигателя 10 куб.см. Все участники соревнований показали очень высокие результаты.
    В ходе командной борьбы первое командное место завоевали спортсмены – ДОСААФовцы Брянской области, второе место – спортсмены Удмуртской республики и третье место - спортсмены г.Москвы. Лучшие результаты в личном зачёте среди брянских спортсменов показали  мастера спорта: Шкодинов Игорь и Хабибулин Рашид. Данные спортсмены являются членами сборной команды России по автомодельному спорту.
     Соревнования прошли на самом высоком организационном и спортивном уровне. Судейскую работу возглавляла судья первой категории  Купреева Евгения Александровна.