Размер шрифта

Отмечаем День радио.

 

7 мая 2022 года на базе МБОУ СОШ 39 г.Брянска, совместно с региональным отделением СРР и ДОСААФ Брянской области прошли соревнования, проводимые для школьников в рамкам чемпионата Брянской области по радиосвязи на УКВ. Приняли участие 8 команд (всего 48 учащихся) МБОУ СОШ №39 и   МБОУ СОШ 63 г.Брянска.

 9  6

На мероприятии присутствовали: И.о.председателя Регионального отделения ДОСААФ Брянской области  А.А. Князев и помощник председателя по военно-патриотической работе В.В. Пызин., радиолюбители Брянской области: С.А. Тарасенко, С.Д. Кузнецов, М.В. Карлин, Н.В. Владимиров, С.А. Башлыков, А. В Хаустов, А.А. Итти, В.Н. Рафиенко, А.И.Прошкин.

 3  4

Соревнования проходили в виде эстафеты, в которой ребятам необходимо было ответить на вопросы викторины, разобрать и собрать макет автомата и снарядить магазин, провести радиосвязь на УКВ, передать "шифровку.

 10 8 

Во время мероприятия был организован  музей военной радиоаппаратуры. Так же на протяжении всего времени на коллективной радиостанции звучал специальный позывной RP77DGK в честь подвига дважды Героя Камозина. 

Всем участникам были вручены сертификаты участников, а победители получили кубок, медали, дипломы различных степеней  и памятные бейсболки со специальным логотипом.

 7 2 

Авторизация