Размер шрифта

Всероссийские соревнования по судомодельному спорту – Кубок России,

Согласно единого календарного плана спортивных мероприятий в городе Брянске в период с 25 июня по 2 июля 2023 года прошли крупные Всероссийские соревнования по судомодельному спорту – Кубок России, Первенство России и Чемпионат России. Соревнования проходили на озере «Чертовица»

Главными организаторами соревнований выступили – региональное отделение ДОСААФ России Брянской области и региональная Федерация судомодельного спорта России. Всего в соревнованиях приняли участие более 50 - ти спортсменов из различных городов. Всего на соревнованиях было представлено более ста моделей различного класса.

Спортсмены соревновались по шести классам моделей - четыре класса моделей с двигателями внутреннего сгорания различной кубатуры и два класса с эелектодвигателями.

Основу сборной команды Брянской области составили воспитанники Брянского ДОСААФ. Среди них Мастера спорта международного класса – Иванин Александр, Дёмочкин Владислав, Зюзин Юрий, которые показали достойные результаты и завоевали призовые места на соревнованиях. Хорошие результаты показали и молодые спортсмены такие как Рубан Роман – первое место в классе с двигателем внутреннего сгорания 10 куб.см.и 3.5 см.куб., Оленев Ярослав - на модели 7,5 см. куб.. В итоге сборная команда Брянской области заняла Первое место, второе командное место заняла команда Челябинской области и третье место у команды г. Москвы.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, все спортсмены показали высокие спортивные результаты, которые соответствуют уровню соревнований. Брянской спортсмен Шарденков Дмитрий на данных соревнованиях выполнил норматив Мастера спорта.

Все спортсмены выразили благодарность организаторам соревнований за высокий уровень подготовки и организации соревнований. Судейская бригада профессионально провела работу на месте стартов в ходе чего на соревнованиях не было подано ни одного протеста.

По итогам соревнований все спортсмены выразили пожелание о проведении такого уровня соревнований и в следующем 2024 году.